Innung

Leistungen

Betriebe

Kontakt

Zur Kreishand-
werkerschaft
Potsdam


Firmensuche:

 

Die Innungsbetriebe alphabetisch sortiert:


Rene Batzer Tischlerei

Am Pfingstberg 2
14469 Potsdam

Tel.: 0331-6014740
Fax: 0331-6014740 
E-Mail: rene.batzer@gmx.de


Frank Adam DEHOTEC
Design - Holz - Technik

Zum Bahnhof Pirschheide 3
14471 Potsdam

Tel.: 0176-20749618
Fax: 0331-5506867 
E-Mail: tischler@dehotec.de


Bau- und Möbeltischlerei Frank Bäker
Tischlermeister

Potsdamer Straße 49
14542 Werder / Havel

Tel.: 03327-42346
Fax: 03327-42346 
E-Mail: tischlerei-baeker@t-online.de


Jürgen Bertz Tischlermeister

Dorfstr. 54
14550 Groß Kreutz OT Schmergow

Tel.: 033207-32665
Fax: 033207-70829  


Wolfgang Böckelmann Vertrieb & Montage

Zum Königsberg 12
14550 Groß Kreutz OT Deetz

Tel.: 033207-51350
Fax: 033207-51656 
E-Mail: fa.boeckelmann@web.de

 


Tischlerei Construct GbR

Schlaatzweg 9
14473 Potsdam

Tel.: 0172-2419618
Fax: 0331-88719914
www.tischlerei-construct.de
E-Mail: info@tischlerei-construct.de


Tischlerei Uwe Dams

Kirschallee 31
14469 Potsdam

Tel.: 0331-501340
Fax: 0331-5811140 
E-Mail: tischlerei.dams@googlemail.com

 


Dürbusch GmbH

Nuthedamm 30
14480 Potsdam

Mobil: 0171-3132768
Fax: 0331-6260355
www.duerbusch.de
E-Mail: info@duerbusch.de

 


Heino Ebel Tischlermeister

Schmerberger Str. 10
14552 Michendorf

Tel.: 033205-62279
Fax: 033205-45751
www.tischlerei-ebel.de
E-Mail: heino-ebel@arcor.de


Hartmut Eichelbaum Tischlermeister

Blumenstraße 22
14513 Teltow

Tel.: 03328-3518380
Fax: 03328-3518382
www.tischler-eichelbaum.de
E-Mail: heichelbaum@tischler-eichelbaum.de


Engel und Partner GmbH

Max-Eyth-Allee 26 a
14469 Potsdam

Tel.: 0331-500036
Fax: 0331-50540720 
E-Mail: info@engel-und-partner.de

 


Tischlerei Gänserich GbR Thomas Gänserich &
Beate Gänserich-Schulz

Döberitzer Str. 1
14476 Potsdam

Tel.: 033208-50304
Fax: 033208-50098
www.gaenserich.de
E-Mail: tischlerei@gaenserich.de


Tischlerei Klaus Habig
Tischlermeister

Dorfstraße 62
14550 Groß Kreutz /OT Schmergow

Tel.: 033207-52335
Fax: 033207-52336 
E-Mail: tischlerei-habig@t-online.de

 


Holzwerkstatt Potsdam GmbH

W.-Rathenau-Str. 2
14513 Teltow

Tel.: 03328-300000
Fax: 03328-474829
www.holzwerkstatt-potsdam.de
E-Mail: info@holzwerkstatt-potsdam.de


Hüller & Lüdecke Hübau GmbH

Im Gewerbepark 6
14548 Schwielowsee

Tel.: 033209-70348
Fax: 033209-70085
www.hueller-caputh.de
E-Mail: tischlerei@hueller-caputh.de


Matthias John Tischlermeister

Alt Nowawes 47
14482 Potsdam

Tel.: 0331-707692
Fax: 0331-7400420
www.tischlermeister-john.de
E-Mail: tischlermeisterjohn@t-online.de


Kay Kittlitz Tischlermeister
und Restaurator i.H.

Ketziner Str. 32 d
14476 Potsdam/OT Fahrland

 
  
E-Mail: info@kay-kittlitz.de

 


Holger Müller Tischlerei

Ketziner Str. 32 d
14476 Potsdam OT Fahrland

Mobil: 0175-3862719
Fax: 033208-226010 
E-Mail: tischlerei_holgermueller@t-online.de

 


PROFIL Innenausbau & Tischlerei GbR Uwe Nausedat
Andreas Schwarz

Im Gewerbepark 9
14548 Schwielowsee OT Caputh

Tel.: 033209-70388
Fax: 033209-70770
www.profil-innenausbau.de
E-Mail: profil-caputh@t-online.de

 


PG Holzbearbeitung GmbH

Enzianweg 80
14532 Stahnsdorf

Tel.: 03329-698450
Fax: 03329-698451
www.pgholz.de
E-Mail: post@pgholz.de


picus Holzwerkstatt e.K. Inh. Rainer Clausnitzer

Ketziner Str. 32 d
14476 Potsdam OT Fahrland

Tel.: 033208-52020
Fax: 033208-52022
www.picus-holzwerkstatt.de
E-Mail: clausnitzer@picus-holzwerkstatt.de

 


Tischlerei Frank Praetsch

Bruno-H.-Bürgel-Str. 74 b
14482 Potsdam

Tel.: 0331-705832
Fax: 0331-7400355
www.tischlerei-praetsch.de
E-Mail: tischlerei-praetsch@web.de


Bautischlerei Peter Zimmermann Inh. Frank Reda

Schlänitzseer Weg 2
14469 Potsdam

Tel.: 033202-61313
Fax: 033202-70400
www.die-bautischlerei.de
E-Mail: info@die-bautischlerei.de

 


Jörg Schallock Tischlermeister

Seering 2
14542 Werder / OT Petzow

Tel.: 03327-42967
Fax: 03327-669878 
E-Mail: tischlerei_schallock@web.de


Jörg Schimkat Tischlermeister

Karl-Gruhl-Straße 25
14482 Potsdam

Tel.: 0331-708776
Fax: 0331-708776 
E-Mail: j-schimkat@t-online.de


Peter Schwabe Tischlerei

Feldrain 3
14542 Werder/OT Leest

Tel.: 033202-60337
Fax: 033202-60542 
E-Mail: peter_schwabe@gmx.de

 


Tischlerei u. Bestattungshaus Beelitz GmbH

Am Zollhaus 12
14547 Beelitz

Tel.: 033204-39610
Fax: 033204-39623
www.tischlerei-beelitz.de
E-Mail: info@tischlerei-beelitz.de

 


Tischlerei Winkelmann

Lessingstr. 2
14482 Potsdam

Tel.: 0331-7043244
Mobil: 0178-6352038 
E-Mail: tischlerei-winkelmann@alice.de