Innungen

Kreishandwerkerschaft Potsdam

Die Innungen der Kreishandwerkerschaft Potsdam

Firmensuche:

Innungen mit der Geschäftsstelle in der Kreishandwerkerschaft Potsdam


Bäcker- und Konditoren- Innung Potsdam
Obermeister: Rolf-Michael Schmidtke


Benzstr. 21
14482 Potsdam

Tel.: (0331) 7480082
Fax: (0331) 7406664

Baugewerks- Innung Potsdam
Obermeister: Rolf Gühlholtz



Küsselstraße 35b
14473 Potsdam

Tel.: (0331) 28034482

Dachdecker- Innung Potsdam
Obermeister: Heiko Ebert


Hirschwechsel 2
14532 Kleinmachnow

Tel.: (03329) 691712
Fax: (03329) 691713

Elektro- Innung Potsdam
Obermeister: Ralf Schneider


Sternstraße 77
14480 Potsdam

Tel.: (0331) 613880

Fleischer- Innung Potsdam
Obermeister: Mathias Bothe


Hauffstr. 81
14542 Geltow

Tel.: (03327) 56084
Fax: (03327) 56084

Friseur- Innung Potsdam
Obermeisterin: Nicole Krebs


Plantagenstr. 21
14669 Ketzin

Tel.: (033233) 80231
Fax: (033233) 82353

Gebäudereinigerinnung Westbrandenburg
Obermeister: Matthias Karstedt


Zeppelinstr. 149
14471 Potsdam

Tel.: (0331) 967010
Fax: (0331) 9670114

Glaser- Innung Potsdam
Obermeister: Michael Wolter


Bäckerstr. 2
14641 Retzow/H.

Tel.: (033237) 89110
Fax: (033237) 70815

Informationstechniker- Innung Potsdam
Obermeister: Klaus Schliebner


Rud.-Breitscheid-Str. 137
14943 Luckenwalde

Tel.: (03371) 613898
Fax: (03371) 620238

Karosserie- u. Fahrzeugbauer- Handwerks Innung Potsdam
Obermeister: Holger Schmädicke


Stahnsdorfer Str. 4
14482 Potsdam

Tel.: (0331) 747230
Fax: (0331) 7472315

Maler- u. Lackierer- Innung Potsdam
Obermeister: Gerd Schwarzlose


Verkehrshof 5
14478 Potsdam

Tel.: (0331) 888560
Fax: (0331) 8885666

Metall- Innung Potsdam
Obermeister: Wolfgang Krause


Wilhelm-Külz-Str. 42
14532 Stahnsdorf

Tel.: (03329) 62293
Fax: (03329) 612456

Orthopädieschuhtechnik Innung des Land Brandenburg
Obermeister: Frank Kunz


Friedrich-Engels-Straße 46
14482 Potsdam

Tel.: (0331) 741344
Fax: (0331) 741345



Raumausstatter-, Sattler- und Feintäschner- Innung Potsdam
Obermeister: Eddy Weber


Zum Springbruch 14
14558 Nuthetal OT Bergholz Rehbrücke

Tel.: (033200) 85797

Sanitär-, Heizung-, Klempner- und Klimatechnik- Innung Potsdam
Obermeister: Günter Herold


Lennestr. 19
14469 Potsdam

Tel.: (0331) 961464
Fax: (0331) 961464

Steinmetz- u. Steinbildhauer- Innung Potsdam
Obermeister: Heinz-Otto Melior


Bahnhofstraße  1
14532 Stahnsdorf

Tel.: (03329) 612038
Fax: (03329) 612039

Tischler- Innung Potsdam
Obermeister: Matthias John

Alt Nowawes 47
14482 Potsdam

Tel.: (0331) 707692
Fax: (0331) 7111931

 

Innungen mit eigener Geschäftsstelle

Innung des Kraftfahrzeughandwerks Potsdam Stadt und Land
Obermeister: Fritz Berger

Kaiser-Friedrich-Str. 102 b
14469 Potsdam-Eiche

Tel.: (0331) 500616
Fax: (0331) 5497191

 

Geschäftsstelle:



Berliner Straße 78
14467 Potsdam

Tel.: (0331) 861503

Landesinnung des WKSB - Isolierhandwerks Brandenburg
1. Stellvertreter: Maik Maaß

Am Hafen
14550 Deetz

Tel.: (033207) 570902